26
Пт, апр

Страховой случай в Турции: за уроженку Караганды выплачено 3,2 млн тенге

Традиционно, лето – это сезон отпусков, который ждут все, а в частности – страховщики, ведь именно в этот период туристы чаще всего по собственной неосторожности, а порой и глупости, попадают в ситуации, которых можно было избежать.

Безусловно, бывают случаи, когда вины пострадавшего в произошедшем нет: случайное падение, экстренная стоматологическая помощь, внезапная боль в животе – такие случаи требуют срочной госпитализации и проведения некоторого времени в стационаре. Такого рода затраты стоят довольно-таки хороших денег.

Буквально недавно экстренный случай произошел с нашей соотечественницей – уроженкой города Караганда, которая, будучи в отпуске с дочкой в туристической Анталии, обратилась с жалобами на боль в спине и копчике после падения c лестницы. После осмотра в клинике ей выполнили рентгенограмму, на которой был заподозрен перелом копчика. После обезболивающей инъекции женщина отметила улучшение состояния здоровья и по собственному желанию была выписана, так как отпуск подходил к концу, и нужно было улетать домой.

На вылете из аэропорта Анталии у застрахованной в СК «Евразия» возникла острая боль в спине. После врачебного осмотра в медпункте аэропорта во избежание ухудшения состояния врач и авиакомпания не рискнули пропустить женщину на рейс. В срочном порядке была вызвана скорая помощь для госпитализации.

В госпитале по данным проведенного МРТ поясничного отдела позвоночника выявлены компрессионные переломы L1 позвонка (со снижением высоты тела позвонка на 40-45%) и L2 позвонка (со снижением высоты тела позвонка на 20-25%). Также был отмечен отек в области тела позвонка L3. На фоне консервативного лечения (проводилась симптоматическая терапия, обезболивание, профилактика тромбообразования) болевой синдром уменьшился, но сохранился.

После этого пострадавшей требовалась экстренная транспортировка рейсом Анталия-Москва-Караганда в сопровождении фельдшера и установкой специального оборудования в самолете. СК «Евразия», получив уведомление о наступлении страхового случая, незамедлительно оплатила все расходы, связанные с восстановлением здоровья пострадавшей. Общая сумма страховой выплаты составила $9 522 (3 189 870 тг).

К счастью, благодаря оперативной и слаженной работе страховой компании «Евразия» и ее ассистенса в Анталии, все завершилось благополучно, операция прошла успешно, и женщина проходит курс реабилитации.

Общая сумма выплат по страхованию граждан, выезжающих за границу, Евразии за первую половину 2017 года составила почти 12 000 000 тенге.

 

Пресс-служба АО «Страховая компания «Евразия»