26
Пт, апр

Ингосстрах застраховал ответственность организаторов Олимпиады в Сочи на $250 млн

Ответственность организаторов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи застрахована в ОСАО "Ингосстрах", говорится в пресс-релизе страховщика. Совокупный лимит ответственности по договору составляет $250 млн.

 

Страховое покрытие по данному полису является уникальным для российского страхового рынка не только по числу застрахованных рисков и объему покрытия, но и уникальности самого спортивного мероприятия. Страховой защитой обеспечена деятельность АНО "Оргкомитет "Сочи 2014", связанная с подготовкой и проведением игр в Сочи. Договор страхования предусматривает страховую защиту широкого спектра рисков наступления гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, возникающих в период подготовки и проведения игр. Договор страхования действует до 31 декабря 2016 года.

Учитывая большой лимит ответственности по договору страхования и специфичность страхового покрытия, его перестрахование осуществлялось на международном рынке с привлечением ведущих перестраховочных компаний, специализирующихся на олимпийских рисках.