19
Пт, апр

Женские страховки и страхование для женщин

Есть женская мода, женская косметика, женские журналы, женская литература… Есть марки автомобилей, предназначенные для женщин, женские автошколы, женские профессии…В мире очень многое делается специально для женщин.

А существует ли страхование для женщин?

Представьте себе, существует!

Страховые компании не могут не учитывать разницу между женщинами и мужчинами и создают специальные страховые продукты, предназначенные для женщин.

Женщины, страхуйте машины! Или блондинка за рулем.

Статистика утверждает, что лишь 22% ДТП происходит с участием женщин, а ДТП со смертельным исходом – всего 9%.

Вот так, господа мужчины, а вы говорите, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой. Компания AIG Israel разработала программу «Леди AIG», где тарифы на страхование автомобиля на 35% ниже соответствующих тарифов для мужчин. Съели?

Про дополнительные услуги говорить одно удовольствие. Чего стоит только бесплатная замена колес на дороге – многие ли женщины способны справиться?

Подарок Машам-растеряшам – компенсация по случаю пропажи ключа от машины. А что же в России? «Шерше ля фам» - вот так просто назвала свою программу «Гута-страхование». Снижение тарифа всего на 8% и только для иномарок 2002-2007 года выпуска, зато как красиво называется.

В РОСНО попроще – «РОСНО леди». Правда, это только для богатых и привлекательных блондинок. Воспользоваться ей могут владелицы новых авто не дешевле 12 тысяч долларов в возрасте от 25 до 50 лет Москвы и Московской области.

«Русский Ллойд» - для нас любимых. Иномарки не старше 5 лет, не дешевле 12 тысяч долларов, женщина-водитель должна быть старше 22 лет и иметь стаж вождения не менее 2-х лет. Тогда застрахуют.

А вот компания «РЕСО-гарантия» ввела надбавки! Она считает женщин без пятилетнего опыта – опасными водителями.

Остальные страховые компании уравняли нас в правах с этими невыносимыми на дорогах мужчинами. Ужас.

Женское здоровье.

Для женщин от 20 до 65 лет программа «Леди AIG» на случай женских онкологических заболеваний, включающая расходы на диагностику и лечение в AIG Israel. Ну а некоторые российские страховые компании даже договариваются с женщинами индивидуально. Важно сохранить женщинам здоровье и максимальный комфорт до и во время родов. Для предприятий есть комплексные программы обследования, например, пермская страховая компания «Медполис» предлагает программу «Здоровье женщины».

Женщины и страхование жизни.

Тут вопрос интересный. Все знают, женщина живет дольше, но разве это жизнь? В Америке страховые агенты говорят. «Вы уверены, что ваша вдова будет одета не хуже, чем ваша жена?» «Ни одна вдова не пожалела, что муж вкладывал слишком много денег в страховку». Накопительные программы женщинам обходятся дороже - живем же дольше. А вот рисковые для мужчин в несколько раз выше, чем для женщин. Давайте же использовать в полной мере все возможности страхования, дорогие женщины!

Узнайте подробности страховых программ для женщин у ...женщины.