17
Ср, апр

АО "КСЖ "ГАК" , заключила меморандум о сотрудничестве с АО «СК «Казахмыс» и АО «СК «Евразия»

АО «Компания по страхованию жизни «Государственная аннуитетная Компания», заключила меморандум о сотрудничестве с АО «СК «Казахмыс» и АО «Страховая компания «Евразия». В частности, в целях содействия друг другу в реализации страховых продуктов, стороны договорились осуществлять сотрудничество в сфере обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей и перестрахования.

Основная цель - защита прав страхователей, застрахованных и выгодоприобретателей. Более того, подписание Меморандума дает ряд преимуществ, как для клиентов страховой компании, так и для самой страховой организации. Договор обусловлен необходимость объединения усилий страховых организаций в деле дальнейшего развития рынка обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей, повышения доверия населения Республики Казахстан к страховым организациям, приведения деятельности страховых организаций к международным стандартам.

Согласно документу стороны могут делегировать друг другу право предоставлять свои коммерческие интересы по указанному выше классу (виду) страхования со сторонними юридическими и физическими лицами. Кроме того, стороны производят приоритетный взаимообмен необходимой информацией, если это не противоречит ранее принятым обязательствам и законодательству Республики Казахстан. Также они могут оказывать друг другу все виды технической и организационной помощи на взаимовыгодных условиях и с учетом ограничений, установленных законодательством Республики Казахстан.

Подписание меморандума направлено на создание постоянно действующего инструмента взаимодействия между страховыми компаниями, ориентированного на обеспечение поддержки, а также на развитие рынка перестрахования.

«Представители компаний поддержали инициативу, отметив важную роль, которую играет страхование и перестрахование рисков. Наша задача охватить как можно больше предприятий и обеспечить их работникам надежную страховую защиту», – говорит Председатель Правления АО «КСЖ«ГАК» Галым Амерходжаев.