16
Вт, апр

Каким должно быть идеальное страхование?

28 сентября 2017 СК "Kompetenz" провела встречу с популярными алматинскими блогерами, чья совокупная интернет аудитория насчитывает около 10 человек. Темой встречи стало: «Каким должно быть идеальное страхование?», совместно с блогерами менеджеры компании пытались понять какие продукты и услуги были бы интересными и востребованы интернет аудиторией, как можно совершенствовать предлагаемые сервисы и улучшить продуктовую линейку.

Кроме того, в неформальной обстановке блогеры и представители компании обсудили наиболее актуальные вопросы страхования, в том числе перспективы введения онлайн-страхования, которое должно обеспечить географическую доступность и позволить снизить расходы страховых компаний.

Менеджеры страховой компании озвучили планы на ближайшие годы, связанные с введением в Казахстане онлайн страхования и созданием СК «Kompetenz» интерактивного мобильного приложения и ответили на многочисленные вопросы блогеров. Обсуждались всевозможные темы: различия обязательного и добровольного автострахования, разница медицинским страхованием туристов и страхованием от несчастных случаев, перспективы рынка, от технологий и направлений инвестирования до "страховок на сдачу" и возможности застраховать какую-то часть тела человека или домашнее животное.

В неформальной и дружеской обстановке представители блогерской среды получили ответы на самые каверзные вопросы, а также озвучили вопросы своих подписчиков, благодаря тому, что проводили онлайн трансляции с мероприятия.

Основной темой встречи стал вопрос введения в скором времени онлайн страхования и создания СК «Kompetenz» инновационного продукта по КАСКО, который позволит без посещения офиса страховщика застраховать автомобиль только от конкретного вида ущерба (угон, повреждения на стоянке) и на определенное время (например, дорога на работу или вовремя поездки за город). Причем планируется, что программа будет учитывать стиль вождения и безопасность выбранного маршрута.

«Конечно, мы очень обрадованы тем, что в Правительстве рассматривается проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам страхования и страховой деятельности», которым предусмотрено внедрение онлайн-страхования и предоставление возможности заключения договоров через интернет-ресурсы страховых компаний без посещения офиса или участия агента. В связи с этим нам было очень важно услышать мнение блогеров о возможности дальнейшего улучшения сервиса страховой компании, обсудить с ними, что может сделать компания для того, чтобы предоставлять самые востребованные и качественные услуги, очень надеемся, что подобные мероприятия станут нашей доброй традицией», - комментирует Председатель Правления АО «СК «Kompetenz» Аида МахметовнаАйдарханова.

 

Источник: СК «Kompetenz»