29
Пт, март

Транспортировка с экономией в 75% от первоначальной стоимости

Супруги Олеся и Антон Добрынины* путешествовали по Франции на арендованном автомобиле. По дороге случилось ДТП: Антон не справился с управлением, и машина улетела в кювет. На место происшествия была вызвана машина скорой помощи, которая доставила пострадавших в ближайшее медицинское учреждение. После того, как супругам оказали неотложную медицинскую помощь, Антон сообщил о произошедшем в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. 

Дело было зарегистрировано, и специалисты приступили к обработке случая. Так как Олеся получила довольно серьезные травмы, у лечащего врача была запрошена рекомендация к транспортировке. Согласно первоначальной рекомендации пациентка должна была быть транспортирована самолетом в лежачем положении (на носилках) в сопровождении фельдшера. Оперативно специалисты Отдела госпитализации и транспортировок сделали запрос в авиакомпанию на бронирование носилочного модуля. Также в медицинское учреждение был отправлен запрос о подготовке специальной формы MEDIF, необходимой для бронирования носилок. Предварительная стоимость авиатранспортировки с учетом всех необходимых условий согласно рекомендации лечащего врача составила 10 000 евро. 

В целях сокращения расходов партнерской страховой компании специалистами Balt Assistance Ltd. был проработан вопрос организации перевозки пациентки наземным транспортом. Так как со стороны лечащего врача никаких противопоказаний не было, специалисты сервисной компании приступили к непосредственной организации транспортировки машиной скорой помощи. Благодаря наличию партнерских провайдеров, организация наземной транспортировки была осуществлена в максимально сжатые сроки. Более того в качестве сопровождающего вместе с Олесей был отправлен ее супруг Антон, чтобы застрахованные могли прибыть в страну постоянного проживания одновременно. Стоимость наземной транспортировки составила 2 500 евро.

В итоге с полным соблюдением рекомендаций лечащего врача застрахованные были с комфортом доставлены из больницы по месту проишествия до страны постоянного проживания с экономией расходов страховой компании в размере 7 500 евро. 

  

*Прим.ред.: ФИО застрахованных лиц изменены