29
Пт, март

9 глобальных тенденций развития биометрии и цифровой идентификации в банкинге, страховании и финансах

9 глобальных тенденций развития биометрии и цифровой идентификации в банкинге, страховании и финансах.

2017-й год станет прорывом для биометрических технологий и цифровой идентификации в мире — развитие этих технологий будет обусловлено сектором BFSI (банкинг, финансы и страхование).

Согласно исследованию компании Acuity Market Intelligence, технология биометрии и диджитал-идентификации в 2017 году станет более распространенной среди потребителей, а разработчики найдут ей новые применения.

Облачные технологии в биометрии, безопасность мобильных учетных данных и инновации в сфере финансовых и страховых технологий в 2017 году обеспечат должный уровень безопасности и контроля за персональной идентифицирующей информацией, пишет PaySpace Magazine.

Иншуртех-компании предлагают кардинально новую ценность клиентам по сравнению с традиционными игроками. Кардинальные трансформации для страховой отрасли станут ощутимы в течение 3-5 лет. Ведь срок проникновения любой инновации в любую сферу жизни сокращается с каждым годом.

Иншуртех-компании, такие как Lemonade, сегодня предлагают кардинально новую ценность клиентам по сравнению с традиционными страховщиками. Страхователь теперь может управлять всеми процессами самостоятельно через мобильный апликейшн без участия брокера, бэк-офиса страховой компании или ассистанса - от подписания на страховую услугу до урегулирования., считают эксперты SingularityU. Это новый путь ведения бизнеса, когда вместо «необходимого врага» страхование становится полезным сервисом, и вопрос чёткой идентификации клиента и андеррайтинг становятся ключевыми.

9 тенденций развития биометрических технологий в 2017 году

1. Поведенческая биометрия на смартфонах и связанные с ней вопросы конфиденциальности станут мейнстримом.

2. Технология распознавания радужной оболочки глаза на смартфонах станет массовой в связи с ее доступностью для потребителя с точки зрения цены.

3. Безопасные мобильные учетные данные будут способствовать развитию инфраструктуры, переходя от фазы пилотного тестирования к полномасштабному применению.

4. Связи между цифровой идентичностью, смартфонами, мобильными и стационарными смарт-устройствами будут монетизированы.

5. Облачная биометрия станет неотъемлемым элементом инфраструктуры глобальных цифровых платежей и коммерческих платформ.

6. Появятся новые модели монетизации для цифровой идентификации, что перевесит чашу весов от коммерческих предприятий в сторону потребителей.

7. Вопросы, связанные с безопасностью персональной идентифицирующей информацией в рамках интернета вещей, станут насущными для руководителей компаний.

8. Дальнейшее развитие биометрических технологий во многом будет обусловлено сектором BFSI (банкинг, финансовые услуги и страхование).

9. Биометрия и цифровая идентификация будут рассматриваться в качестве способов установить социальное равенство, обеспечить наличие собственного капитала и защиту конфиденциальной информации.

Безопасность данных в современных реалиях важная вещь и с тем успехом, как находят новые способы украсть данные, точно с таким же находят и новые способы обезопасить себя от краж. Еще какое-то время назад биометрические технологии не внедрялись ради безопасности рядового пользователя, но за последние несколько лет эта тенденция в корне изменилась. Ранее о сканере сетчатки глаза можно было увидеть и услышать только в детективе или боевике вроде «Бонда», но теперь такие возможности может использовать почти каждый.

Индустрия биометрических технологий и цифровой идентификации развивается в правильном направлении

Такой способ безопасности и его доступность обеспечит сокращение краж данных, к примеру банковских, и сделает этот мир чуточку безопаснее.

В современных условиях человек не может себя ощущать полностью защищенным, ведь всем известны случаи взлома систем и компьютеров, чем успешно занимаются хакеры, но с защитой с помощью личных данных человека, которые невозможно подделать это станет, как минимум, труднее.

 

Источник: Фориншурер