20
Сб, апр

Опрос- как жители Алматы и Астаны будут поздравлять ветеранов и что будут им дарить

Приближается самый главный праздник мая — 9 мая! Этот праздник Великой Победы является самым важным для наших ветеранов и многих казахстанцев. В преддверии 9 мая принято устраивать памятные встречи с ветеранами, аналитики СК «НОМАД Иншуранс» провели опрос и определили: как жители Алматы и Астаны будут поздравлять ветеранов и что будут им дарить.

В опросе приняли участие жители Алматы и Астаны в возрасте от 16 до 65 лет. Всего было опрошено 1215 человек.

23,4% опрошенных планируют дарить ветеранам и участникам ВОВ цветы. Традиционно на 9 мая дарят красные гвоздики и тюльпаны, как символ невинно пролитой на войне крови. К тому же, гвоздика — это цветок мужественности и храбрости, стойкости и отваги, цветок победителей! Не зря они стоят в вазочках дольше всех остальных цветов, напоминая о светлом празднике Победы. Тюльпаны символизируют собой гордость  за отважные подвиги.

16,1% отметили, что считают хорошим подарком для ветеранов сладкий подарок — конфеты, вкусное печенье, чай и кофе или торт, украшенной георгиевской лентой из мастики. 14,2% респондентов планируют подарить продуктовый набор с деликатесами, куда положат гречку, подсолнечное масло, сырокопченую колбасу,  вкусный сыр и консервы.

По результатам опроса выяснилось: в День Победы алматинцы и астанинцы будут дарить ветеранам не только цветы и продуктовые наборы, но и «всю свою любовь, все, что попросят», и «самое хорошее старчество, чтобы они последние годы жили очень хорошо». Дети-школьники и студенты в качестве подарка будут устраивать концерты с чтением стихов военных лет и исполнением военных песен, готовить праздничные открытки и рисунки.

«Конечно, в этот праздничный майский день все внимание направлено и приковано к ветеранам ВОВ. День Победы по праву занимает особое место не только в истории нашей страны, но и всего мира. Пройдя через немыслимые жертвы, страдания наши ветераны и труженикам тыла проявили истинный героизм и несгибаемую волю к Победе, перед их подвигом сегодня мы низко склоняем головы, отдаем  дань уважения. От лица компании «Номад Иншуранс» и от себя лично хотел бы пожелать ветеранам,  труженикам  тыла, участникам партизанского движения крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и тепла, долгих и счастливых лет жизни, счастья вашим родным и близким!», - комментирует Председатель Правления АО СК «НОМАД Иншуранс» Иманжанов Даурен Касымханович.

 

Источник: пресс-служба СК «НОМАД Иншуранс»