29
Пт, март

СК «Kompetenz» была спонсором Суперкубка-2017 по футболу прошедшего 4 марта 2017 года.

4 марта 2016 года на Центральном стадионе города Алматы состоялся Суперкубок -2017 по футболу, традиционно считающимся официальным открытием очередного футбольного сезона в Казахстане. Страховая компания «Kompetenz» являлась спонсором Суперкубка-2017 по футболу.

В матче за Суперкубок встречались команды клубов «Кайрат» и «Астана». Решающая встреча, которая прошла на Центральном стадионе Алматы, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Счет на 77-й минуте открыл испанский защитник «Кайрата» Сесар Арсо. Удвоил преимущество алматинцев на добавленных минутах 24-летний полузащитник Исламбек Куат.

«Суперкубок по футболу Казахстана является один из самых престижных  турниров среди клубных команд. Мы уверены, что для всех любителей футбола Суперкубок -2017 стал фееричным и запоминающимся спортивным событием и мы рады, что смогли стать частью его. Многочисленные зрители и болельщики кубка смогли насладиться виртуозной игрой, мощными атаками на ворота и бескомпромиссной борьбой обоих противников за победу в матче.

Хотелось бы также обратить ваше внимание на то, что социальная ответственность является неотъемлемой частью корпоративной культуры страховой  компании «Kompetenz». Компания «Kompetenz» на постоянной основе поддерживает спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие спорта. Конечно, среди различных видов спорта футбол занимает особое место и любители считают его игрой № 1 в мире, ведь он объединяет любителей многих стран и континентов, делает друзьями людей с разным взглядом на мир и образом жизни. Поэтому этот вида спорта был выбран нами для оказания спонсорской поддержки, надеемся, что в будущем это станет для компании «Kompetenz» доброй традицией», - комментирует Председатель Правления АО СК «Kompetenz» Аида Махметовна Айдарханова.

Источник: Пресс-служба СК «Kompetenz»