19
Пт, апр

Обновленное мобильное приложение для врачей и пациентов Dariger Pro

Популярное в Казахстане медицинское приложение Dariger выпущено в обновленной версии - Dariger Pro (Android, iOS). Приложение содержит полную базу клинических протоколов диагностики и лечения заболеваний Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В новой версии появился раздел «Лекарственные средства». В нем представлены описания препаратов, зарегистрированных в Государственном реестре ЛС РК, и инструкции к ним.

Помимо этого, в обновленном приложении сделан более удобный поиск протоколов и добавлен раздел полезных материалов для врачей и пациентов (статьи, памятки).

Интерфейс мобильного приложения позволяет:

  • Быстро найти нужный клинический протокол: по названию, коду МКБ, году одобрения, разделу медицины

  • Отправить протокол на электронную почту

  • Получить информацию о лекарственных средствах: дозировка, показания, противопоказания и др.

  • Просматривать статьи и материалы медицинской тематики

Мобильное приложение Dariger Pro создано при сотрудничестве компании SOS Medical Assistance – партнера по медицинскому страхованию страховых компаний «Коммеск-Өмір» и «Сентрас Иншуранс» и казахстанской медицинской платформы MedElement.

Основной плюс приложения – быстрый доступ к информации, необходимой в работе врача. Протоколы и описания препаратов “под рукой” в любое время и в любом месте.

Мобильное приложение Dariger имеет более 40 000 загрузок и более 10 000 активных пользователей.

Скачать Dariger Pro можно в магазинах приложений: App Store и Google Play.

О клинических протоколах

Клинические протоколы МЗСР РК представляют собой нормативные стандарты, регламентирующие диагностику и лечение заболеваний. Данные протоколы рекомендуются к исполнению государственными и частными медицинскими учреждениями при оказании медицинской помощи населению.

База протоколов в мобильном приложении Dariger Pro регулярно обновляется по мере разработки и одобрения новых документов в министерстве.