19
Пт, апр

Упавший автобус в Индии был застрахован

Крупное ДТП в Индии: автобус был застрахован

Очередная крупная авария с автобусом произошла в Индии. Семнадцать человек погибли, не менее 35 получили ранения различной степени тяжести в результате падения автобуса в пропасть в Индии.

По имеющимся данным, 5 июня утром, около 05:00 часов по местному времени,  пассажирский автобус, двигавшийся по автомагистрали Мумбаи – Пуна (в штате Махараштра), столкнулся с двумя легковыми автомобилями и затем упал в пропасть. Водитель автобуса, судя по всему, не заметил припаркованные машины и врезался в них. После удара его занесло, в результате автобус вылетел с дороги и рухнул с высоты в шесть метров.

На месте трагедии сразу же начались спасательные работы. Число жертв может возрасти, поскольку некоторые пострадавшие до сих пор находятся в критическом состоянии.

Страховая Компания «Евразия» уже получила уведомление о наступлении страхового случая и в скором времени начнет осуществлять выплаты. У компании, владеющей этим автобусом, имелся договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами. Общий предел ответственности по договору перестрахования составляет 190 млн рупий (USD $ 2,8 млн).

В Индии регулярно происходят аварии с участием общественного транспорта. Так, 3 июня на юге страны пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Погибли не менее 16 человек и еще 30 пострадали. А чуть ранее в апреле, автобус с оперной труппой сорвался в ущелье глубиной 76 метров. В результате из 40 человек 25 человек погибли. Инцидент произошел, когда автобус совершал крутой поворот на дороге в штате Орисса.

 

Источник: Пресс-служба АО «Страховая компания «Евразия»