26
Пт, апр

Страховщики окажут бесплатную техническую помощь водителям

Бесплатную техническую помощь на дороге всем водителям оказывает Страховая компания «Amanat».

 

Очень полезную и нужную, а главное - бесплатную услугу внедрила страховая компания «Amanat» - экстренная техническая помощь на дороге.

Практически любому автовладельцу знакома ситуация когда аккумулятор автомобиля оказался разряженным или бензин заканчивался, когда до заправки оставалось пару кварталов.

В начале года СК «Amanat» предложила бесплатный дополнительный сервис для своих клиентов: подкачка спущенных колес, подвоз 5 литров топлива и подзарядка разряженных аккумуляторов. Каждый автомобиль аварийного комиссариата Компании был оснащен необходимым оборудованием для оказания экстренной технической помощи автолюбителям. В набор входит канистра емкостью 5 литров, стартер-кабеля с клеммами для подключения аккумуляторов и автомобильный компрессор для подкачки колес. С начала года, помощь была оказана 153 клиентам Компании.

«Ежедневно на экстренный номер 7310 поступает 1-3 звонка с просьбой о помощи. - комментирует начальник отдел маркетинга СК «Amanat» Руслан Калигожин. - Причем часть звонивших людей даже не являются клиентами Компании. Возникала дилемма: с одной стороны, услуга предназначена только для клиентов Компании, с другой – людям нужна помощь, и мы можем ее оказать».

Для получения бесплатного сертификата на экстренную техническую помощь необходимо пройти короткую регистрацию по номеру 7310 (звонки бесплатны для всех операторов).

Напоминаем, что ранее СК «Amanat» запустила такие сервисы как страховая выплата за 4 дня, бесплатное предоставление эвакуатора и такси, а также сбор необходимых для страховой выплаты документов за клиента.

АО «СК «Amanat» – универсальный страховщик, действующий на территории всей республики.

По данным Национального банка РК, по итогам 2015 г., компания заняла 7 место по объему собранной совокупной страховой премии на рынке общего страхования – 10,58 млрд. тенге, активы компании составили 8,777 млрд. тенге, собственный капитал – 3,376 млрд. тенге, уставный капитал – 1,24 млрд. тенге.

 

 

Источник: Пресс-служба АО "СК "Amanat "