18
Чт, апр

Жанар Калиева возглавила Совет Ассоциации страховщиков Казахстана

Решением Совета ОЮЛ «Ассоциации страховщиков Казахстана» (АСК) с 29 февраля 2016 года на должность председателя Совета АСК назначена Калиева Жанар Ганиевна. Об этом сообщает Kapital.kz.

«В последние годы Ассоциация страховщиков проделала огромную работу по совершенствованию законодательства, и объединила под свою эгиду талантливых и неравнодушных к развитию индустрии профессионалов. Я благодарна коллегам и участникам рынка за поддержку и оказанное доверие. Страховой рынок Казахстана находится на очередном этапе развития и перед ним стоит ряд важных задач, которые мы и будем решать под знаменем АСК. Надеюсь, что мой профессиональный опыт и знания будут способствовать достижению поставленных перед страховым рынком целей», – сказала Жанар Калиева, комментируя результаты голосования.

АСК образована в 2010 году. 1 октября 2015 года АСК получила аккредитацию в Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен», что позволило «Ассоциации страховщиков Казахстана» играть более активную роль в законотворческой деятельности. На сегодняшний день в состав АСК входят 21 компания.

Калиева Жанар Ганиевна окончила Казахский Государственный Университет им. Аль-Фараби, Бизнес-школу Каледонийского университета в Глазго, Великобритания (МBA). Кандидат экономических наук. Обладает богатым опытом работы в финансовой сфере. Карьеру в финансовом секторе начала с должности менеджера Германской кредитной линии Государственного экспортно-импортного банка Казахстана и выросла до позиции Председателя Совета Директоров, акционера страховой компании «Kompetenz».

В 2009 году Жанар Калиева стала Председателем Правления АО «СК «Allianz Kazakhstan», а в 2011 году -акционером, Председателем Совета Директоров компании, которая была переименована в АО «СК «Kompetenz».