29
Пт, март

ЕВРОБАК наградил АО «БТА Страхование» за проекты «Аллея страховщиков» и «Детские площадки г. Алматы»

АО «БТА Страхование» было удостоено наградой за социальные проекты: «Аллея страховщиков» и «Детские площадки г. Алматы» в номинации «Поддержка предпринимателей» на торжественной церемонии награждения за активную деятельность в области корпоративной социальной ответственности,  прошедшей 21 февраля в г Алматы.

 

Европейская Бизнес Ассоциация Казахстана (ЕВРОБАК) наградила компании в 6 номинациях. Основной целью проекта является признание активной социальной позиции компаний, входящих в состав Ассоциации. Запущенный впервые в 2013 году, в этом году проект собрал заявки на участие 32 компаний, которые предоставили на рассмотрение 51 проект. Юлия Кусиди, исполнительный директор ЕВРОБАК: «Строгие критерии отбора включали такие показатели как: осуществление проекта без поддержки государственных органов; время, затраченное на проект; количество людей вовлеченных в реализацию проекта; и самое главное - количество людей, на которых он повлиял или изменил жизнь к лучшему».

Напомним, что 2 мая 2013 года в г. Алматы в  парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоялось открытие  аллеи страховщиков, инициатором которого стала компания «БТА Страхование». На открытии обновленной аллеи присутствовали Заместитель акима Медеуского района, председатели компаний-участников проекта: «БТА Страхование», «Казкоммерц-Life», «НОМАД LIFE», «Allianсе-Страхование Жизни», «Коммеск-Өмір», «Лондон-Алматы». Целью открытия аллеи стало привлечение внимания всех страховщиков и городских властей к данному социальному проекту, чтобы добрая традиция не прерывалась и имела успешное продолжение.

Председатель Правления АО «БТА Страхование» Амерходжаев Г.Т. на открытии аллеи страховщиков выразил желание дальнейшего участия в обустройстве города и предложил обустраивать подобным образом детские площадки. Данное пожелание воплотилось с реализацию нового социального проекта по улучшению дворов и детских площадок совместно с  Аппаратом акима Медеуского района и страховой компанией "Лондон-Алматы".  24 сентября 2013 г. состоялось торжественное открытие детских площадок. АО «БТА Страхование» и СК «Лондон-Алматы» выступили в качестве спонсоров и благоустроили детскими площадками дворы малоимущего населения  на ул. Кунаева 83 и ул. Богенбай батыра 19.

АО «БТА Страхование» несет социальную ответственность за выполнение задач и обязательств по улучшению нашего города и привлекает внимание общественности  к проектам по развитию инфраструктуры города.