29
Пт, март

Generali разделила бизнес-структуру на 7 географических регионов страхования, создав подразделения EMEA и LatAm

Итальянский страховой гигант Generali создал два новых подразделения – EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и LatAm (Латинская Америка), разделив тем самым бизнес-структуру на 7 географических регионов-рынков.

 

Новая структура состоит из трех подразделений, курирующих три ключевых для группы рынка – Италию, Францию и Германию, а также четырех крупных региональных подразделений:

Теперь ключевыми рынками компании, Италией, Германией и Францией, будут заниматься три отдельные корпоративные единицы. Двенадцать других европейских и среднеазиатских стран: CEE и Азия, а также новые EMEA и LatAm. Все они напрямую будут отчитываться перед CEO группы Марио Греко.

Новое подразделение EMEA объединяет 12 стран - Австрию, Бельгию, Грецию, Гернси, Дубай, Ирландию, Испанию, Нидерланды, Португалию, Тунис, Турцию и Швейцарию. С 1 ноября это направление возглавит Джованни Ливерани (Giovanni Liverani).

В подразделение LatAm вошли Аргентина, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Гватемала и Панама. Работу LatAm с января 2014 года будет курировать Хайме Анчустеги (Jaime Anchustegui). 

 forINSURER.com