Пт, март

Жизнь и здоровье самого дорого футболиста мадридского «Реала» Гарета Бэйла застрахованы на 91 млн. евро

Президент мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес рассказал, что клуб застраховал самого дорого футболиста в истории Гарета Бэйла на рекордную сумму — 91 млн. евро.

Об этом говорится на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Точная сумма трансфера полузащитника составила 91 млн. евро и ровно столько же составляет сумма его страховки в случае завершения карьеры из-за травмы. Такова политика страхования жизни от несчастных случаев. Страховой полис также покрывает смерть, а также постоянную инвалидность.

В минувшее летнее трансферное окно Бэйл перешел в "Реал" из лондонского "Тоттенхэма". На данный момент из-за ряда травм полузащитник сыграл за испанский клуб только в двух матчах.

Ранее сообщалось, что у игрока межпозвоночная грыжа, которая потребует операционного вмешательства. Перес утверждает, что Бэйл здоров и примет участие в матче 9-го тура чемпионата Испании с "Малагой".

Возникшие проблемы со здоровьем у Бэйла связывают с его неопределенностью во время межсезонья: футболист не смог полноценно готовиться к новому сезону, не зная точно в каком клубе будет играть. Сам валлиец очень хотел перейти в "Реал", который долго не мог договориться с лондонским "Тоттенхэмом", владевшим правами на игрока.

Дебют Бэйла в "Реале" состоялся 15 сентября в матче четвертого тура Примеры против "Вильярреала". Уже на 39-й минуте поединка валлиец забил свой первый мяч, сравняв счет встречи. Именно в той игре полузащитник и начал испытывать проблемы, вынудившие Карло Анчелотти заменить его во втором тайме. Тем не менее Бэйл еще дважды сыграл за "Реал": в гостевой матче Лиги чемпионов с "Галатасараем" (6:1) и дерби против "Атлетико" (0:1), оба раза выходя на замену.

Га́рет Фрэнк Бейл (Gareth Frank Bale; родился 16 июля 1989 года в Кардиффе) — валлийский футболист, игрок испанского клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Уэльса. Выступает на позиции крайнего полузащитника. Отличается высокой скоростью и хорошо поставленным ударом. Начал карьеру в «Саутгемптоне», где играл на позиции левого защитника и был специалистом по исполнению штрафных ударов. После перехода в «Тоттенхэм» летом 2007 года начал выступать на более атакующих позициях.