29
Пт, март

Московские полицейские задержали двух участников преступной группы, занимавшихся получением страховых выплат по подложным документам о ДТП

Как сообщает официальный сайт МВД России, по версии следствия, один из задержанных является организатором мошеннической схемы. Его подельник работал в ДПС на спецтрассе МВД по Москве и помогал злоумышленникам оформлять фиктивные аварии.

 

Преступная группа возникла в 2008 году и состояла из руководителей и сотрудников страховых и оценочных компаний, представителей региональных управлений ГИБДД, гражданских лиц, отметили в МВД.

Схема мошенничества была основана на составлении поддельных документов о ДТП с последующей фиктивной оценкой ущерба и предъявлением документов на оплату в страховые компании Российского союза автостраховщиков. Речь идет о таких компаниях, как «Росгосстрах», «Военно-страховая компания», «РЕСО-Гарантия» и других. Выявлено свыше 60 эпизодов.

 «В отношении задержанных принято процессуальное решение. Подозреваемый в соучастии уже бывший сотрудник ГАИ находится под подпиской о невыезде, а подозреваемый в организации мошеннической деятельности заключен под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

В ходе обысков были обнаружены и изъяты бланки строгой отчетности для оформления ДТП, карты для перечисления страховых премий, копии паспортов, черновая бухгалтерия и архив.

Газета.Ru