28
Чт, март

Убытки страховщиков по пожару на заводе по производству полупроводников SK Hynix в Китае превысят $750 млн.

По мнению экспертов, пожар, происшедший на заводе южнокорейской компании SK Hynix по производству чипов памяти DRAM в китайском городе Уси, может привести к серьезным задержкам поставок смартфонов и компьютеров. Работа завода приостановлена, что уже вызвало рост цен на чипы на 19%.

 

 

4 сентября 2013 года на заводе SK Hynix произошел сильный взрыв, в результате чего возник пожар и полностью был приостановлен производственный процесс. Один рабочий получил легкие травмы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания заявила, что было приказано всем остальным линиям приостановить работу для полной безопасности, не смотря на то, что пожар был потушен около 6:20 вечера того же дня. Возможная причина пожара - утечка газа. По словам представителей компании, восстановительные работы идут полным ходом и могут занять несколько месяцев.

SK Hynix обеспечивает около 30% мирового рынка по обеспечению DRAM чипов для персональных компьютеров, смартфонов и планшетов, около половины, из которых производится на данном заводе.

Клиентами SK Hynix являются такие гиганты как Samsung и Apple, последний, который недавно представили два новых моделей iPhone. Аналитики уже заявили, что такие потрясения могут привести к росту цен и возможно, задержки поставок готовой продукции.

Имущество компании, в том числе заводы, были перестрахованы от рисков материального ущерба и перерыва в производстве на период с августа 2013 по июль 2014 года в СК «Евразия». Предварительная сумма убытков составляет $750 млн. В результате пожара были повреждены здания, оборудование и техника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SK Hynix является южнокорейским производителем полупроводниковой динамической оперативной памяти (DRAM), чипов и микросхем флэш-памяти. Hynix является вторым по величине в мире производителем чипов памяти (после Samsung Electronics) и шестой по величине производителем полупроводниковых флэшок в мире. Компания имеет производственные базы в Корее, США, Китае и на Тайване. Другие продукты, которые использует продукция Hynix: DVD-плееры, сотовые телефоны, телевизионные приставки, персональные цифровые помощники, сетевое оборудование, и жесткие диски.