20
Сб, апр

Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина, который закончился победой украинского боксёра, был застрахован Allianz на $4 млн.

СК «Альянс» выступила страховщиком прошедшего в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве боя двух звёзд мирового бокса – Владимира Кличко и Александра Поветкина на случай его отмены или отсрочки. Поединок завершился победой украинского спортсмена.

 

Договор страхования непредвиденных расходов в индустрии развлечений был заключен с устроителем мероприятия ООО «ОблСтройФинанс». Страховой защитой были обеспечены имущественные интересы страхователя, связанные с его возможными убытками, возникшими в связи с необходимостью отмены или отсрочки проведения запланированного мероприятия. Договор покрывал ряд рисков, в том числе риск террористического акта.

Лимит ответственности страховщика по договору составил 128,9 млн. руб. ($4 млн.).

Этот бой стал поистине эпохальным: поединок легендарного украинского боксера Владимира Кличко и его достойного визави из России Александра Поветкина был одним из самых ожидаемых событий в мировых медиа.

Обладатель чемпионских поясов по версиям WBO, WBA, IBO и IBF Владимир Кличко одержал победу над «регулярным» чемпионом WBA Александром Поветкиным.

По итогам 12 раундов все судьи отдали свои голоса украинскому боксеру. Все трое арбитров оценили этот бой 119:104 в пользу Владимира Кличко.

forinsurer.com