20
Сб, апр

Реклама страховщика с предложением застраховать имущество так возмутила гражданина указанной в ней ценой, что он позвонил в офисы компании и сообщил о заложенных в них бомбах.

Житель Калининграда решил внести свой вклад в ценообразование на страховом рынке, «заминировав» офисы страховщика по телефону. . За это телефонного террориста осудили в уголовном порядке и приговорили к штрафу в 10 тыс. р.

 

Ранним июньским утром 2013 г. житель Калининграда достал из почтового ящика рекламу ООО «Росгосстрах» с предложением застраховать недвижимое имущество. Ознакомившись с этим предложением, он разозлился на слишком высокую, по его мнению, цену страховки. Это заставило гражданина вернуться в свою квартиру, позвонить в калининградский филиал страховщика и сообщить о готовящемся в нем взрыве. Затем телефонный террорист проделал то же самое с калининградским агентством страховой компании, следует из сообщения прокуратуры Калининградской области.

«В результате умышленных действий осужденного была парализована нормальная деятельность филиала и агентства, отвлечены силы правоохранительных органов и служб от выполнения своих прямых обязанностей», – сообщает прокуратура. Местные СМИ отмечают, что пришлось эвакуировать весь персонал и посетителей торговой галереи «Кловер Сити-Центр», где располагается филиал «Росгосстраха», и что телефонный террорист был сильно пьян, несмотря на раннее утро.

Номер телефона, с которого звонили с сообщением о заложенных бомбах, был установлен в тот же день. Виновника нашли и на днях осудили по ст. 207 Уголовного кодекса («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), приговорив к штрафу в 10 тыс. р., сообщает прокуратура.

АСН