20
Сб, апр

Международная Конференция «Страхование в Центральной Азии»

28 - 29 мая, 2007 год  Республика Казахстан , г.Алматы гостиница "Интерконтиненталь Алматы Анкара"

"Русский полис – Информационная группа" и "Interconsult Ltd" выступили инициаторами проведения I Международной Конференции «Страхование в Центральной Азии».

Конференция организована при поддержке:

  • Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций
  • Ассоциация финансистов  Республики Казахстан

Проведение подобного форума стало возможным благодаря огромному интересу, который вызывает Центрально-Азиатский регион  у международных финансовых институтов, компаний и экспертов. Однако, до настоящего момента быстрорастущие страховые рынки центрально азиатских стран не получали достаточного отражения в мировом информационном пространстве.

Участниками конференции стали около 200 делегатов из более, чем 16 стран, в числе которых: Казахстан, Россия, страны ЕС, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Индия и другие страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Национальные регуляторы, представители международных организаций, страховых  и перестраховочных компаний, страховые брокеры и представители компаний страховой инфраструктуры, в течение двух дней обсуждали проблемы и перспективы развития региональных страховых рынков Центральной  Азии.

На обсуждение участников конференции были вынесены вопросы по законодательным и экономическим условиям развития страхования в Центральной Азии, стратегиям выхода международных страховых операторов на национальные рынки, стратегии работы на различных сегментах развивающихся рынков.

Секция 1. Законодательные и экономические условия развития страхования в Центральной Азии Модератор: Серик Аханов,  председатель Совета Ассоциации финансистов Казахстан

Секция 2.  Международный опыт в развитии страхования в Центральной Азии  Модератор: Фолькер Хенке, заместитель главы отдела по международным связям, Немецкая ассоциация страховщиков (GDV)

Секция 3. Национальные рынки: достижения, проблемы, решения 

Модератор: Проф. Д-р. Мартин Баллеер, председатель, Европейская актуарная академия, Германия  

Контактные лица в Москве:  Лахнова Олеся: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; Слесарева Анна: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; Ревякина Наталья: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  

Контактные лица в Алматы: Шиповалова Марина: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Организаторы конференции:

  • Россия, г. Москва тел.: +7 (495) 612-10-93, 612-81-18, 612-74-57 факс: +7 (495) 612-81-28 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  www.in-sure.ru
  • Казахстан, г.Алматы  тел.: +7 (327) 237-03-73 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  www.wfin.kz