20
Сб, апр

СК «Евразия» выплатила сумму в размере 650 тыс. долл. США по факту урагана Сэнди обрушившийся на Нью-Йорк в октябре 2012 года.

Последствия урагана «Сэнди», как и других природных катастроф чаще всего масштабны и продолжительны, во многом срок восстановления разрушенного региона зависит от скорости урегулирования убытков страховыми компаниями, ведь они в таких случаях выступают одним из основных источников средств для пострадавшей стороны.

По последним данным, к пяти пострадавшим топливным терминалам энергетической компании Kinder Morgan добавился еще один терминал, где вода проникла в двигатель и моторную систему, что привело к вынужденному перерыву в его производстве.

Вынужденные простои автозаправочных станций из-за закрытия терминалов вызвали топливный кризис в некоторых штатах, больше других пострадавших от удара стихии. Но быстрые темпы восстановительных работ на объектах, в том числе, благодаря оперативности урегулирования убытков страховой компании «Евразия» способствуют более чем скорому устранению последствий урагана.

В рамках своей доли ответственности СК «Евразия» осуществила перестраховочную выплату в размере 650 000 долларов США.

Напомним, что Ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США в конце октября 2012 года. Его жертвами стали 140 человек. Общая сумма нанесенного ураганом ущерба оценивается в 100 миллиардов долларов, причем в наибольшей степени от стихийного бедствия пострадали штаты Нью-Джерси, Коннектикут и Нью-Йорк. Из-за коротких замыканий сгорели сотни домов. По улицам Нью-Джерси плавали акулы. Американские штаты Нью-Йорка и Нью Джерси были объявлены зоной бедствия.

Общий размер выплаты на момент публикации, осуществленный СК «Евразия» по данному страховому случаю составил около 310,6 млн. тенге (2,1 млн. долларов США).

 

Пресс-служба

АО «Страховая компания «Евразия»