29
Пт, март

"СК "Евразия" рассчитывает причиненный ущерб и готова осуществлять выплаты по наводнению в Центральной Европе.

АО "СК "Евразия" рассчитывает причиненный ущерб и готова осуществлять выплаты по наводнению в Центральной Европе, произошедший в конце мая 2013 года. 
Последствия подобных катастроф масштабны и продолжительны, а страховые компании в таких случаях выступают одним из основных источником средств для пострадавшей стороны. При этом, от скорости урегулирования убытков страховыми компаниями зависит срок восстановления разрушенного региона.
Напомним, проливные и интенсивные дожди привели к широкому распространению наводнения в Центральной Европе. В связи с данным  катаклизмом массово эвакуировали людей. Обильные осадки привели к разливу рек. В некоторых местах уровень воды достигал двух метров. Сотни домов оказались затопленными. Спасатели и волонтеры пытались преградить путь паводку мешками с песком. Из-за наводнения закрыты главные магистрали регионов, а также остановлено железнодорожное сообщение.  
В наибольшей степени пострадали такие государства, как  Германия, Чехия и Австрия. Небольшое наводнения было с ообщено также в Венгрии, Словакии, Польши и Швейцарии. В Германии,  сильное наводнение нанес ущерб на южные и восточные штаты Баварии, который стал причиной эвакуации десятков тысяч людей по всему региону. Только ближе к 14 июня ситуация в Центральной Европе стабилизировалась, и паводковые воды пошли на убыль в большинстве районов.
Ожидается, что текущее европейское событие с наводнением может стать самым крупнейшим  наводнением по убыткам в истории Европы. 
Предварительный ущерб в вышеперечисленных странах от стихийного бедствия составил более 15 млн евро.
 
Пресс-служба 
АО «Страховая компания «Евразия»