28
Чт, март

СК «Евразия» выплатила $278,6 тыс. в результате обрушения железнодорожного моста, который привел к убытку от перерыва в производственной деятельности компании ОАО «РУСАЛ».

7 мая 2011 года в Хакасии обрушился пролет железнодорожного моста через реку Абакан на прогоне между станциями Камышта - Алюминиевская.

ЧП произошло в 7 километрах от станции Камышта на территории Аскизского района республики. Из-за резкого подъема уровня воды и плывущих по реке деревьев, которые буквально протаранили опоры моста, два пролета развалились, еще один в этом время находился в подвешенном состоянии и опирался на наклоненную опору.

Погибших и пострадавших нет, также не были повреждены железнодорожные составы. Из-за происшествия без сырья (глинозема) остался Саяногорский алюминиевый завод. Данная железнодорожная ветка (длина 58 км) находится в ведении предприятия "Отделение временной эксплуатации", расположенном в Саяногорске. Она является ведомственной и предназначена для завоза глинозема на Саяногорский алюминиевый завод, а также вывоза готовой продукции. Пассажирское движение по ней не осуществляется.

В результате данного страхового случая наступили убытки от перерыва в производственной деятельности, где в рамках своей доли АО «СК «Евразия» осуществило перестраховочную выплату в размере $278,6 тыс.

 

Пресс-служба

АО «Страховая компания «Евразия»

тел.: +7 (727) 258 43 36

www.theeurasia.kz