25
Чт, апр

Уставный капитал АО СК «НОМАД Иншуранс» увеличен на 1 миллиард тенге.

Решением акционера компании Алмаса Мынбаева 31 мая размер уставного капитала страховой компании «НОМАД Иншуранс» был увеличен на 1 миллиард тенге. Таким образом владелец 100 процентов акций СК в очередной раз подтвердил свое намерение поддерживать развитие компании.

По словам акционера, увеличение уставного капитала – важное событие для развития компании. «С одной стороны, это предполагает подготовку основы для уверенного роста компании в долгосрочной перспективе. А с другой стороны, и это немаловажно, это гарантия надежности «НОМАД Иншуранс». Увеличение уставного капитала говорит о долгосрочных планах компании и, как следствие, стабильности и финансовой защищенности для наших клиентов», - отметил Алмас Мынбаев.

Напомним, в начале 2013 года решением акционера компании уставный капитал был увеличен на 680 миллионов тенге. По данным на 1 апреля 2013 года, уставный капитал СК «НОМАД Иншуранс» уже составлял 1,085 миллиарда тенге.

В начале следующего года СК «НОМАД Иншуранс» отпразднует десятилетие своей работы на страховом рынке Казахстана. На данный момент компания работает в 67 городах РК, в том числе в 17 крупных, и входит в четверку лидеров в отрасли общего страхования. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании рейтинг «В» по международной шкале и «BB+» по национальной шкале. «НОМАД Иншуранс» обладает сертификатами соответствия ИСО 9001, «Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья» (OHSAS 18001-2008) и «Системы экологического менеджмента» (ИСО 14001-2006).  Страховая компания входит в Европейскую Бизнес Ассоциацию РК и Американскую Торговую Палату.  «НОМАД Иншуранс» доверяют более 420 тысяч физических лиц и более 20 тысяч юридических лиц.